Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Не вернувшие свои медали легкоатлеты будут отстранены от работы со сборной

, 18:24

Дисквалифицированные российские легкоатлеты, не вернувшие медали после перепроверки допинг-проб, будут отлучены от сборной и не смогут принимать участие в соревнованиях под эгидой Всероссийской Федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), сообщает пресс-служба федерации.

«Сообщаем, что спортсмены и тренеры, находящиеся в дисквалификации, временно отстраненные, не сдавшие олимпийские медали и атрибуты и не возвратившие организаторам соревнований призовые деньги, не имеют права участвовать в спортивных мероприятиях ВФЛА и не будут включаться в пулы тестирования и списки сборных команд», – гласит текст сообщения.

Напомним, что в результате перепроверки допинг-проб, взятых во время Олимпийских игр 2008 и 2012 годов, были аннулированы результаты 19 российских легкоатлетов, которые в общей сложности завоевали на Играх 23 медали. На данный момент свою медаль вернул лишь бегун Антон Кокорин, выигравший «бронзу» в эстафете 4х400 метров на Олимпиаде 2008 года в Пекине. Партнёры Кокорина по команде, Владислав Фролов, Денис Алексеев и Максим Дылдин, свои награды пока не вернули.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram