Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Пакьяо предложил своим болельщикам самим выбрать для него следующего соперника

, 17:32

Знаменитый филиппинский боксёр Мэнни Пакьяо организовал на своей странице в социальной сети Twitter открытое голосование, предложив болельщиками самим выбрать для соперника для боя, который должен пройти в ОАЭ.

Среди вариантов выбора британцы Амир Хан и Келл Брукс, австралиец Джефф Хорн, а также американец Теренс Кроуфорд.

Напомним, что ранее представитель боксёра Боб Арум рассказал, что Пакьяо планирует провести в 2017 году четыре поединка, при этом один из них может пройти в России. 12 февраля Пакьяо также на своей странице в Twitter сообщил, что следующий свой бой проведёт в ОАЭ. При этом ранее СМИ со ссылкой на представителей боксёра сообщали, что ближайший бой Пакьяо пройдёт в апреле в Австралии, а соперником станет Хорн.

В апреле 2016 года Пакьяо года решил завершить спортивную карьеру и посвятить себя политике, но через некоторое время вернулся на профессиональный ринг. В ноябре 2016 года, спустя полтора года после потери титула чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBO в «бою века» против американца Флойда Мэйвезера, филиппинец вернул себе этот чемпионский пояс, став первым в истории сенатором - действующим чемпионом мира по боксу.

На данный момент на счету 38-летнего филиппинца 59 побед (38 нокаутом) 6 поражений и 2 ничьих. Пакьяо является единственным в истории боксёром, который завоёвывал титулы чемпиона мира в восьми разных весовых категориях. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram