Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Чешские биатлонисты обвинили Губерниева в рассылке угрожающих писем

, 16:25

Чешские биатлонисты обвинили Губерниева в рассылке угрожающих писем
globallookpress.com

Президент Федерации биатлона Чехии Иржи Хамза заявил о том, что чешские биатлонисты получают в свой адрес угрозы, написанные на русском языке. После этого в команде были усилены меры безопасности.

Тренер сборной Чехии Ондржей Рыбарш считает, что появление этих писем провоцирует российский комментатор Дмитрий Губерниев. «Это тактика подлецов, которые стараются таким нечестным способом запугать наших спортсменов. Эти письма и угрозы обычно пишут люди, которые являются злом. У них паранойя. А инициируют это все люди вроде сумасшедшего русского комментатора (Губерниева — прим. чешского издания). Они распространяют пропаганду, которую потом поддерживает весь народ», — заявил Рыбарш в интервью чешскому изданию iDNES.cz.

Чешским спортсменам запретили брать напитки и принимать подарки от незнакомцев, персонал сборной постоянное следит, из каких бутылок пьют биатлонисты.

В начале года чемпионка мира Габриэла Коукалова выразила недоверие всей сборной России по биатлону. По ее мнению, команды, которые не уважают антидопинговые правила, не должны принимать участие в розыгрыше Кубка мира. Чешка заявила, что не может доверять никому из россиян, в том числе и лидеру команды Антону Шипулину.

На фоне взвинчивания этой напряженности Коукалова чувствует себя очень неуверенно, отметил тренер женской команды Зденек Витек.

Читайте также:

Другие новости спорта

Все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram