Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Боец UFC Абдурахимов возобновил тренировки после перенесённой операции

, 16:05

Российский боец ММА Шамиль Абдурахимов, выступающий в промоушене UFC, прооперирован после полученной во время последнего поединка травмы и приступил к тренировкам, сообщил менеджер спортсмена Алексей Яценко.

 «Абдурахимов был прооперирован, в ходе вмешательства поставили на место кость большого пальца, на текущий момент уже сняли спицы. Ключица оперативного вмешательства не потребовала. Однако сейчас Шамиль проходит курс физиотерапии, это связано с тем, что новая травма ключицы наложилась на застарелую. Шамиль приступил к тренировкам, пока еще не в полную силу, – рассказал Яценко. – От UFC поступило предложение провести бой 8 апреля с Дмитрием Побережцем, подписанным недавно с моей помощью в организацию UFC. Однако, по совету лечащих врачей, нами было принято решение, пройти полноценный курс реабилитации. Следующий бой на UFC Абдурахимов проведет в мае 2017 года».

Напомним, что в главном бою турнира UFC Fight Night 102 Абдурахимов проиграл американцу Деррику Льюису техническим нокаутом. Россиянин доминировал на протяжении практически всего боя, но довести поединок до победы Абдурахимову помешали травмы рук – перелом со смещением большого пальца левой руки и трещина правой ключицы.

На данный момент на счету 35-летнего россиянина 17 побед (7 нокаутом) и четыре поражения.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram