Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Веснина и Макарова вышли в третий круг Australian Open, Джокович выбыл во втором

, 12:22

Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина вышли в третий круг Открытого чемпионата Австралии 2017 года, который проходит в Мельбурне.

Макарова в матче второго круга одержала верх над итальянкой Сарой Эррани, которая снялась во втором сете из-за травмы при счёте 6:2, 3:2 в пользу россиянки. Веснина в своём матче обыграла Мэнди Минеллу из Люксембурга со счётом 6:3, 6:3.

Друга представительница России, Анна Блинкова, которая пробилась в основную сетку турнира через квалификацию, во втором круге со счётом 6:0, 6:2 уступила чешке Каролине Плишковой, посеянной под пятым номером.

Настоящая сенсация случилась в мужском турнире – вторая ракетка мира и один из главных фаворитов соревнований серб Новак Джокович вылетел уже во втором круге. В пятисетовом противостоянии серб проиграл представителю Узбекистана Денису Истомину со счётом 5:7 (8:10), 7:5, 6:2, 6:7 (5:7), 4:6.

Удачно стартовали на парном турнире Australian Open Карен Хачанов и Андрей Кузнецов. Россияне в стартовом матче со счётом 6:4, 6:4 обыграли пару Джонатана Эрлиха из Израиля и Скотта Липски из США. В женском парном разряде венгерка Тимя Бабош и россиянка Анастасия Павлюченкова, выигравшие последний турнир WTA в Сиднее, в стартовом матче на Australian Open оказались сильнее, чем румынка Сорана Кырстя и немка Карина Виттёфт. Финальный счёт в матче – 6:4, 6:2 в пользу Бабош и Павлюченковой.

Напомним, что Открытый чемпионат Австралии является первым в сезоне турниром серии Большого шлема, общий призовой фонд Australian Open в этом году составляет $37,5 млн.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram