Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

«Спартак» официально объявил о трансфере Самедова

, 20:45

Хавбек сборной России и московского «Локомотива» Александр Самедов перешёл в другой столичный клуб – «Спартак», о трансфере сообщает пресс-служба «красно-белых».

По информации ТАСС, контракт между 23-летним футболистом и клубом рассчитан на 2,5 года, а «железнодорожники» на продаже игрока заработали примерно €3,8 млн, причём Самедов лично оплатил часть этой суммы.

Напомним, что футболист является воспитанником детско-юношеской спортивной школы «Спартака» и начинал свою карьеру именно там. Сыграв за «красно-белых» 59 матчей и выиграв вместе с командой Кубок России в 2003 году, Самедов в 2005 году перешёл в «Локомотив», в составе которого в 2007 году вновь стал победителем Кубка страны. В 2008 году полузащитник присоединился к клубу «Москва», а в 2010 перешёл в столичное «Динамо». В стан «железнодорожников» Самедов вернулся в 2012 году и в сезоне-2014/15 в третий раз выиграл Кубок России. Всего за «Локомотив» футболист провёл 210 игр, в которых забил 37 голов. Вместе с командой Самедов трижды становился бронзовым призёром чемпионата России.

За основную сборную России игрок дебютировал в 2011 году, в составе национальной команды Самедов провёл 35 встреч, в которых пять раз отличился взятием ворот.

Читайте также:

Мирча Луческу строит новый «Зенит»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram