Молодёжная сборная России по хоккею выиграла бронзовые медали чемпионата мира

, 15:41

Сборная России по хоккею из игроков младше 20 лет со счётом 2:1 обыграла в овертайме команду Швеции в матче за бронзовые медали молодёжного чемпионата мира, который завершился в Канаде.

Открыли счёт в матче россияне на 21-й минуте встречи – отличился лучший снайпер турнира Кирилл Капризов, который записал в свой актив 9-ю шайбу. На 31-й минуте швед Джонатан Дален сравнял счёт, больше ни одна из команд в основное время матча забить не смогла. Победу сборной России принёс Денис Гурьянов на 1-й минуте овертайма – он воспользовался ошибкой шведского игрока, перехватил шайбу и переиграл голкипера соперника.

«Золото» молодёжного чемпионата мира завоевали хоккеисты сборной США, которые в финале по буллитам обыграли хозяев турнира – команду Канады.

Самым результативным игроком по итогам турнира стал нападающий сборной России Капризов, набравший 12 очков по системе «гол+пас» (9 голов + 3 передачи).