Молодёжная сборная России по хоккею уступила американцам на чемпионате мира

, 11:25

Сборная России по хоккею из игроков младше 20 лет со счётом 2:3 проиграла команде США в третьем матче группового этапа молодёжного чемпионата мира, который проходит в Канаде.

Начало встречи у россиян не удалось – на 4-й минуте американец Клейтон Келлер открыл счёт в матче, после чего игроки сборной России заработали два удаления подряд. Тем не менее, на 12-й минуте, когда россияне играли в меньшинстве, Кирилл Ураков смог сравнять счёт. Под конец первого периода наша команда заработала ещё одно удаление, а на 24-й минуте встречи получила командный штраф. На этот раз американцы смогли реализовать большинство и вышли вперёд – шайбу на 25-й минуте забросил Колин Уайт.

На 32-й минуте встречи американец Трой Терри увеличил преимущество своей команды, однако практически сразу после этого сборная США осталась в меньшинстве, и на 38-й минуте россиянин Кирилл Капризов сократил отставание до одной шайбы. В третьем периоде сборная России имела достаточно шансов перевести игру в овертайм, но забить всё же не смогла.

Заключительный матч группового этапа молодёжного чемпионата мира сборная России проведёт против Словакии 1 января.

После трёх игр наша команда идёт на третьем месте в группе В с тремя очками в активе. Лидирует в группе Канада с девятью очками, столько же и у сборной США. Ни одного очка не смогли пока набрать сборные Латвии и Словакии.

В группе А лидируют шведы с девятью очками в активе, у сборных Дании и Чехии по пять очков, швейцарцы набрали два очка, а финны пока не набрали ни одного.