Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Спорт

Волонтёры ЧМ-2018 бросили вызов профессионалам из команды «Урал–2»

, 16:40

28 декабря, прошел выставочный матч между футболистами команды «Урал-2» и командой волонтёров ЧМ-2018.

Напомним, 5 декабря, во Всемирный день волонтёров, состоялся первый в России футбольный турнир среди волонтеров, посвященный подготовке к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года в России™. В турнире приняли участие 14 мужских и 2 женских команды, всего — более двухсот человек. Команда, которая одержала победу в турнире, сегодня встретилась на поле против футболистов «Урал-2».

— Тренировочному процессу такие мероприятия не мешают. Наоборот, мы рады помочь волонтерам, которые потом будут помогать спортсменам на Чемпионате мира, - отметил Андрей Данилов, тренер команды «Урал-2».

Организаторы выставочного матча — ФК «Урал» и Волонтёрский центр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в России™ создали для ребят реальные условия профессиональных футболистов. Перед игрой провели тренировку, а после провели матч под открытым небом.

— Часто участвуем в выставочных матчах, всегда с удовольствием принимаем участие в таких мероприятиях, потому что считаем, что это помогает сплотиться команде и болельщикам, - заявил Александр Кашкаров, защитник команды «Урал-2».

Волонтеры остались довольны встречей, они поучаствовали в мастер-классе и смогли ощутить реальные нагрузки профессиональных футболистов.

— В турнире могли принять участие все желающие волонтеры. Волонтёрам чемпионата мира- 2018 необходимо проникнуться атмосферой футбола, знать все тонкости игры. Такой турнир – прекрасная возможность для всех волонтеров понять, что такое футбол, испытать те эмоции, которые чувствуют футболисты на матчах. Нам сегодня было сложно играть с футболистами «Урала-2», но интересно, - заметил Александр Щапов, менеджер Волонтёрского центра УрФУ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram