Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Молодежная сборная России по футболу провалила отборочный турнир на ЧЕ-2017

, 12:48

Мужская футбольная сборная России из игроков 1994 года рождения и младше (U21) завершила отборочный турнир чемпионата Европы-2017 на предпоследнем месте в группе 7 и не завоевала путёвку в финальную стадию.

В заключительном квалификационном матче россияне сыграли вничью со сборной Финляндии – 1:1. Всего по ходу отборочного турнира команда России взяла 9 очков в 10 матчах – этот результат позволил россиянам обойти в турнирной таблице только сборную Фарерских островов, набравшую в 10 матчах 1 очко. Выше России финишировали Азербайджан, Финляндия, Австрия и Германия.

По правилам отборочного турнира в финальную стадию чемпионата Европы выходят девять команд, занявших в своих группах первые места, а также два победители стыковых матчей между четырьмя лучшими командами со вторых мест. Хозяева чемпионата Европы-2017, сборная Польши, примут участие в финальной стадии без отбора. Напрямую с первых мест в своих группах на турнир прошли Португалия, Германия, Чехия, Италия, Англия, Словакия, Дания и Швеция.

Читайте также:

Инспектор РФС Егоров считает абсурдной выдачу зелёных карточек 

Сборная России проиграла футболистам Коста-Рики

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram