Сборная России завершила выступление на Кубке мира по хоккею, проиграв Канаде

, 07:29

Сборная России по хоккею завершила выступление на Кубке мира, проиграв в полуфинале турнира сборной Канады со счетом 3:5. В финале Кубка мира канадцы сыграют с победителем матча между командами Европы и Швеции. Матч за третье место на Кубке мира не предусмотрен.

На игре с канадцами в Торонто на льду Air Canada Centre ("Эйр Канада-центр") наши хоккеисты неудачно начали первый период. На восьмой минуте Куликов сыграл неаккуратно в своей зоне. Он потерял шайбу, а капитан канадской сборной Сидни Кросби подхватил ее и забил шайбу в ворота Сергею Бобровскому.

В этом матче у россиян шайбы забили Никита Кучеров (29-я минута), Евгений Кузнецов (27-я минута) и Артемий Панарин (60-я минута), у канадцев отличились – Сидни Кросби (8-я минута), Брэд Маршан - дубль, Кори Перри (46-я минута) и Джон Таварес (50-я минута).