Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Автодром Moscow Raceway примет гонку на выносливость Russian Endurance Challenge

, 18:47

Многочасовая гонка на выносливость Russian Endurance Challenge (REC) пройдёт на автодроме Moscow Raceway 3 сентября. Впервые в российском кольцевом автоспорте более часа от времени гонки пройдёт в тёмное время суток.

Участвовать в соревновании смогут все классы российского кольцевого автоспорта: Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ), национального любительского первенства RHHCC, Porsche Sport Challenge, Moscow Classic Grand Prix (кроме автомобилей с открытыми колесами). Также пройдут заезды в классе спортивных прототипов CN 2.0 и в немецком кузовном классе VLN SP6 и GT3.

По прогнозам организаторов, в гонках примут участие около 30 экипажей. На соревнования уже заявлены такие автомобили, как Audi R8 (VLN SP6), BMW M3 (VLN SP6), Shortcar (российский аналог Lotus S7), Mazda MX5, Subaru WRX STI, Honda Civic Type R FN2, Volkswagen Polo, спортпрототипы Fenix и Ligier JS51 (СN 2.0) и другие.

Заявку на участие в Russian Endurance Challenge уже подал один интернациональный экипаж в состав которого войдут владелец автодрома Moscow Raceway Рустем Терегулов, инженер и архитектор автодромов, в первую очередь для Формулы 1, Герман Тильке и его сын, также архитектор и пилот Карстен Тильке. Соревноваться экипаж будет на 600-сильном Lamborghini Gallardo GT 3 LP 560 FL.

Четырехчасовой эндуранс на Moscow Raceway станет уже вторым по счёту. Впервые соревнования состоялись 24 октября 2015 года.

Читайте также:

Предпоследний этап СМП РСКГ-2016 пройдёт на автодроме Смоленское кольцо

Завершился совместный этап чемпионатов России и Белоруссии по кольцевым гонкам

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram