Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Спорт

Свердловский губернатор прокомментировал отстранение Паралимпийской сборной

, 16:18

Спортивный арбитражный суд, который должен рассмотреть апелляцию российских паралимпийцев, должен принять единственно верное решение, допустив россиян к Играм. Так считает губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, заявив, что для многих спортсменов эти Игры – главный старт всей жизни. 

«Это отвратительное решение, в основе которого – политика и обычный страх. Страх за то, что наши спортсмены снова оставят конкурентов практически без медалей», – заявляет Евгений Куйвашев. 

В 2012 году российские паралипийцы увезли свыше 100 медалей, заняв вторую строчку в общекомандном зачете по итогам Паралимпиады. А на Олимпийских играх в Сочи равных нашим спортсменам просто не было – 30 золотых, 28 серебряных, 22 бронзовых награды. 

«Совершенно понятным становится желание международных спортивных функционеров вычеркнуть из списка претендентов такого соперника!.. Уверен, наши паралимпийцы – а Свердловскую область в сборной представляет 19 спортсменов, выступающих в легкой атлетике, волейболе, плавании, стрельбе из лука, – смогут доказать всему миру, что они сильнейшие. И что для этого им не нужно принимать какие-то препараты. Потому что в основе их побед – мужество, упорные тренировки, вера в себя и любовь к своей стране», – сказал Евгений Куйвашев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram