Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Нарышкин: информатор WADA Родченков является преступником

, 18:17

Председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин назвал бывшего директора "Антидопингового центра"  Григория Родченкова преступником и уголовником.

Нарышкин на встрече с офицерским составом тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал флота Советского союза Кузнецов" говорил о скандале с олимпийской сборной.

Спикер Госдумы напомнил, что в основе провокации против российского спорта — доклад Макларена. А доклад составлен с учетом показаний Родченкова. "Он уголовник, его надо судить первым. А на его рассказах построено все обвинение, без каких-либо доказательств" — подчеркнул Нарышкин.

Он отметил, что все доказательства должны быть юридически обоснованными и представленными в легальных формах, - передает РИА Новости. Родченков публично заявлял, что давал допинг спортсменам, тренирующимся в России.

Сейчас Родченков находится под арестом.

Читайте также:

Спецкомиссия МОК  будет создана, для того чтобы расследовать дело каждого российского атлета отдельно относительно его возможности участия в Играх в Рио.

МОК: Российские тяжелоатлеты  только в том случае попадут на Олимпиаду-2016, если их обращение в Спортивный арбитражный суд (CAS) будет удовлетворено.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram