Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Крупеня: «ММА – возможность объединить мои навыки и опыт»

, 12:59

Боец ММА Иванна Крупеня, которая станет участницей супер-боя против призёра чемпионата России 2016 года и победителя Кубка мира по К-1 2015 года Самиры Бадртдиновой в рамках женского дивизиона турнира Tech-KREP FC: PRIME Selection 2016 в весовой категории до 57 кг, рассказала о своём пути в ММА и о том, каково спарринговаться с мужчинами.

«Смешанные боевые единоборства привнесли в мою жизнь новые ощущения и новый смысл. ММА - это симбиоз ударной техники и борьбы, навыки и того и другого у меня есть, – я много лет занималась дзюдо и боксом. Решила шагнуть на следующую ступеньку, – и это не просто проба сил, это возможность объединить уже имеющиеся мои навыки и опыт, – рассказала Крупеня. – По поводу тренировок, режим зависит в основном от времени года. В межсезонье бывает по 5 тренировок в неделю. В соревновательный период – по 12-15 тренировок. С ребятами на тренировках никаких проблем. Всегда дружила и общалась исключительно с мальчиками, так как выросла рядом со старшим братом. В клубе «Гермес», где я занимаюсь, очень много хороших бойцов и спарринг-партнеров. Главные из них – Дмитрий и Владислав Парубченко, Сергей Гречка, Ярослав Амосов и другие бойцы».

Бой КрупеняБадртдинова состоится 5 августа на площадке «Андрей-Арена» в Афипском. Также в рамках вечера пройдут полуфиналы турнира Tech-KREP FC: PRIME Selection 2016 года в шести весовых категориях. Главным событием станет бой Авдал -Пальок.

Читайте также:

Союз ММА России не стал изменять результат боя Емельяненко – Мальдонадо

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram