Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Фазель: IIHF продолжает подготовку к ЧМ-2018 среди юниоров в России

, 14:50

Президент международной федерации хоккея на льду (IIHF) Рене Фазель заявил, что подготовка к чемпионату мира-2018 среди юниоров, который должен пройти в России, продолжается, несмотря на рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК), опубликованные после представления результатов расследования Всемирного антидопингового агентства (WADA).

«Нет, определенно мы пока не будем ничего менять в расписании подготовки турниров, – приводит ТАСС слова Фазеля. – Нам нужно гораздо больше информации, чем та, что была озвучена. Причем информации, основанной на конкретных фактах и доказательствах, а не просто чьих-либо заявлениях, чтобы принимать такие серьезные решения. Поэтому на данный момент мы продолжаем готовиться к юниорскому чемпионату мира и ожидаем, что он, как и планировалось, пройдет в России».

Напомним, что ранее был опубликован доклад независимой комиссии WADA с результатами расследования по обвинениям в махинациях с допинг-пробами российских спортсменов во время Олимпиады-2014 в Сочи. Согласно выводам комиссии, пробы россиян во время Олимпиады подменялись. Отреагировав на результаты расследования, МОК рекомендовал спортивным федерациям приостановить подготовку к международным спортивным мероприятиям на территории России.

Также WADA рекомендовало МОК отстранить от предстоящих Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро всю сборную России, однако МОК позволил спортивным федерациям самостоятельно принимать решения о дисквалификации или допуске российских спортсменов к Играм.

Читайте также:

Безумный химик Родченков и дырка в сочинской стене

Решение МОК о допуске спортсменов из РФ к Олимпиаде разочаровало WADA

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram