Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

МОК отстранил всю российскую сборную от Олимпиады-2016 в Рио?

, 07:12

Международный олимпийский комитет (МОК) отстранит всю сборную команду России от летних Олимпийских игр, которые 5 августа открываются в бразильском Рио-де-Жанейро, написала в воскресенье, 24 июля, британская газета.

The Mail on Sunday (воскресное приложение Daily Mail) со ссылкой на собственные источники, пишет, что МОК сегодня примет решение о полном отстранении российской сборной от участия в Олимпиаде-2016.

Заседание исполкома МОК, на котором будет официально объявлено решение о судьбе российской сборной, состоится в Швейцарии, в Лозанне.

По итогам расследования Всемирное антидопинговое агентство рекомендовало МОК полностью отстранить сборную России от Олимпиады в Рио, всех 387 российских спортсменов. Президент МОК Томас Бах якобы хочет, чтобы был рассмотрен вопрос о возможности выступления отдельных спортсменов.

По данным источников издания, некоторые чиновники МОК также выступают за отстранение сборной России от зимних Игр-2018 в Пхенчхане.

Накануне стало известно, что по итогам второго этапа проверок МОК в числе допинг-проб, давших положительный результат, есть тесты российских спортсменов - участников Игр-2008 и 2012.

Читайте также:

Допинг особенно хорош под водку!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram