Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Кадыров поручил Хизриеву донести до спортсменов информацию о санкциях за допинг

, 07:59

Глава Чечни Рамзан Кадыров провел встречу с главой республиканского Минспорта и поручил министру Хасмагомеду Хизриеву "в самой жесткой форме" донести до чеченских спортсменов информацию о санкциях против них в случае употребления допинга.

Чеченский лидер написал в соцсети:  "Я поручил Хизриеву в самой жесткой форме предупредить чеченских спортсменов, что за нарушение антидопинговых требований будут применены строжайшие санкции". По словам Рамзана Кадырова, он поддерживает Владимира Путина в решении создать независимую общественную комиссию для разбирательств по допингу.  "Поддерживаю решение президента создать независимую комиссию и предложить возглавить ее Виталию Смирнову. Такая авторитетная комиссия подведет черту под разговорами о допинге", — написал Кадыров на своей странице в Instagram.

Глава Чечни аявил, что выступает против "стремления Международного олимпийского комитета отстранить сборную России от участия в Олимпиаде". Кадыров уверен, что целая команда не должна отвечать за отдельных спортсменов.

Ранее Михаил Горбачев заступился за "чистых" спортсменов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram