Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Лидер мирового гольфа Дэй не поедет на Олимпиаду из-за вируса Зика

, 18:22

Австралиец Джейсон Дэй, который занимает первое место в мировом рейтинге гольфистов, пропустит Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро из-за опасений по поводу вируса Зика.

«Причина моего решения - опасения по поводу возможной передачи вируса Зика и потенциальные риски, которые он может представлять для будущей беременности моей жены и будущих членов нашей семьи, – говорится в сообщении 28-летнего Дэя, которое он опубликовал на своей странице в Twitter. – В то время как моей главной целью всегда являлось участие в Олимпийских играх от страны, я не буду подвергать свою семью опасности».

Напомним, что ранее ещё четыре известных гольфиста отказались ехать на Олимпиаду по той же причине – это Рори Макилрой из Северной Ирландии, Виджей Сингх из Республики Фиджи, австралиец Марк Лейшман и Шарль Шварцель из ЮАР.

Напомним, что Всемирная организация здравоохранения в начале февраля признала вирус Зика, который активно распространяется в Южной и Северной Америке, чрезвычайной медицинской ситуацией международного масштаба, однако, решения о переносе или отмене Олимпийских игр не последовало.

Читайте также:

Сборная России по тяжелой атлетике не сможет выступить на Олимпиаде

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram