Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Московское «Динамо» стало победителем Кубка России по водному поло 2016 года

, 19:22

В финале Кубка России-2016 ватерполисты московского «Динамо» обыграли казанский «Синтез», причём победителя удалось определить только в серии пенальти, и в одиннадцатый раз завоевали трофей.

Первый игровой отрезок остался за московской командой – «Динамо» к перерыву вело со счётом 4:1, однако, во второй половине игры казанские ватерполисты забросили шесть мячей, пропустив при этом два – финальный свисток прозвучал, когда на табло горел счёт 6:6. Из напряжённого противостояния в серии пенальти победителями вышли игроки «Динамо» со счётом 8:7.

«Финал – это был тот случай, когда мотивировать никого не надо было. Единственное, хотелось донести до ребят мысль, что игра финала будет сегодня, в этот день, в этот момент. И всё что у нас накопилось, всю нашу силу нужно демонстрировать сегодня, – рассказал главный тренер ватерпольного клуба «Динамо» (Москва) Марат Закиров. – Бывает такое, что команды, которые играют в финале, не могут реализовать своё преимущество. А вот наша команда сразу очень сильно начала, и было видно, что всё получается. Мотивировать никого не надо было, потому что настроение в команде было очень хорошее».

В состав команды победителей вошли:

Вратари: Гусев Дмитрий, Костров Евгений;

Полевые игроки: Антипов Дмитрий, Бугайчук Алексей, Вишняков Виктор, Гусаров Иван, Деревянкин Никита, Катков Павел, Колбенов Денис, Копцев Иван, Магомаев Лев, Новоксёнов Кирилл, Фатахутдтинов Артур, Холод Дмитрий;

Главный тренер: Закиров Марат;

Тренеры: Иванов Максим, Шабалкин Александр.

Московское «Динамо» в завершившемся розыгрыше Кубка России не проиграло ни одного матча. Последний раз московские динамовцы выигрывали трофей 17 лет назад.

Читайте также:

Мутко допустил отсутствие российских спортсменов на Олимпиаде-2016

Медики призвали отложить Олимпиаду-2016 из-за вируса Зика

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram