Мадридский "Реал" стал победителем Лиги чемпионов УЕФА благодаря Роналду

, 09:03

Мадридский "Реал" выиграл у "Атлетико" в финале Лиги чемпионов УЕФА и в 11 раз стал победителем. "Реал" обыграл своих земляков благодаря своему знаменитому нападающему Криштиану Роналду. Именно он забил решающий мяч в серии пенальти.

Два мадридских клуба встретились в финале европейского клубного сезона 28 мая в Италии в Милане на стадионе "Сан-Сиро".
Первый тайм завершился со счетом 1:0. Отличился Серхио Рамос. Он забил в ворота "Атлетико" на 15-й минуте и вывел "Реал" вперед.

Во втором тайме отличился Янник Карраско из "Атлетико". Он сравнял счет за 10 минут до финала.
Дополнительное  время победителя не выявило.

В итоге "Реал" победил по пенальти 5:3. Роналду провел решающий мяч в серии пенальти.

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан заявил, что гордится победой своего клуба.
Мадридский "Реал" побил рекорд, став 11 раз победителем Лиги чемпионов УЕФА. Ранее семь раз победителями становился "Милан", по пять раз побеждали "Бавария", "Ливерпуль" и "Барселона".