Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Рой Джонс-младший считает ситуацию с допинг-пробой Поветкина сложной

, 18:16

Знаменитый боксёр Рой Джонс-младший, получивший в 2015 году российское гражданство, поделился мнением о ситуации с россиянином Александром Поветкиным, чей чемпионский бой за пояс WBC против американца Деонтея Уайлдера был перенесён из-за обнаруженного в допинг-пробе Поветкина мельдония.

«Это тяжелая ситуация, и мы очень переживаем, потому что все пошло не так. Он, скорее всего, не знал, что требуется время для его (мельдония) вывода из организма. Ситуация (с употреблением мельдония) считалась нормальной только до начала этого года, и у него не хватило времени очистить свой организм до поединка. Я расстроен из-за ситуации со своим соотечественником», – передаёт ТАСС слова Джонса-младшего.

Уайлдер, в активе которого 36 побед (35 нокаутом) и ни одного поражения, ввиду переноса боя с Поветкиным проведёт добровольную защиту титула WBС, соперник американца пока не определён.

Поветкин, в свою очередь, остаётся обязательным претендентом на чемпионский пояс WBC и занимает первую строчку в рейтинге организации среди супертяжеловесов. На счету 36-летнего россиянина 30 побед (22 нокаутом) и одно поражение.

Читайте также:

Поветкин: я ничего не употреблял и мне нечего бояться

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram