Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт

Самых сильных школьников Челябинска поддержит Михаил Пореченков

, 08:34

Звезда российского кино Михаил Пореченков приедет на финал проекта «Самый сильный школьник Северка».
Во все времена подросткам нужны герои, на которых можно равняться. Сильные, смелые, полные энергии, всего добивающиеся сами, ироничные, дерзкие, уверенные в себе, уважающие других – такими хотят быть молодые ребята. Такие герои нашего времени помогают привить подросткам правильные ориентиры – и в образе жизни, и в самосовершенствовании, и в долгосрочной самореализации.



На инициативу Дмитрия Кононца – главы Челябинской Федерации «Уралстронг – Силачи Руси» - и Русской медной компании по проведению проекта «Самый сильный школьник» откликнулся Михаил Пореченков. Звезда российского кино и театра, кинорежиссер, телеведущий, заслуженный артист РФ проникся идеей спортивного проекта для мальчишек и девчонок; проекта, помогающего им поверить в свои силы, приобщиться к современному спорту как образу жизни; проекта, пропагандирующего правильные ценности и ориентиры. Актер назвал проект «Самый сильный школьник» замечательной инициативой и выразил большую благодарность руководству Русской медной компании за поддержку этого проекта.

Сам Михаил Пореченков является активным приверженцем здорового образа жизни. Даже при самом напряженном гастрольном графике ему удается каждое утро делать зарядку (как пошутил Михаил Пореченков, он везде возит с собой свой «тренажерный зал» - специальные резиновые жгуты, с помощью которых можно проработать все группы мышц) и придерживаться правильного питания. Его дети – а у Михаила их пятеро – тоже вовлечены в спорт. Но, по словам актера, он часто общается с детьми в школах, детских лагерях, досуговых учреждениях и видит, что многие из них почти не занимаются спортом и не умеют выполнять даже простейшие упражнения. «Надо приучать детей держать себя в форме, заботиться о своем здоровье. Ведь это проявление уважения к себе, с которого начинается уважение и к своим близким, и к своей Родине,» - отмечает Михаил Пореченков.

Всем участникам проекта «Самый сильный школьник» актер пожелал удачи, счастья - и пусть победит сильнейший! Михаил Пореченков приедет в Челябинск на общегородской финал проекта «Самый сильный школьник Северка», чтобы поддержать ребят, показавших лучшие результаты в спортивном многоборье в своих школах, вручить победителям призы и пообщаться с юными силачами Челябинска.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram