Аргументы Недели. Петербург → Спорт

В пятом туре Лиги чемпионов «Зенит» на своем поле уверенно победил «Валенсию»

, 12:25

Петербургские футболисты заняли первое место в своей группе. Этот матч не имел большого турнирного значения для наших футболистов: «Зенит» уже завоевал путевку в 1/8 финала. А вот «Валенсии» очки очень нужны.

Первый тайм прошел с большим преимуществом хозяев. Зенитовцы превосходили соперников во всех компонентах футбола. У ворот «Валенсии» регулярно возникали опасные моменты. Однако успеха петербуржцы добились всего один раз: на 15-й минуте Олег Шатов, получив передачу от Халка, отправил мяч в ворота.

Большую часть первой половины игры гости выглядели подавленными, игра у них явно не клеилась. Однако ближе к перерыву они пришли в себя и даже пару раз угрожали воротам Юрия Лодыгина.

Во втором тайме какое-то время игра шла на встречных курсах. Но было заметно, что хозяева превосходят гостей и в классе. И мяч вновь побывал в воротах «Валенсии»: Артюм Дзюба завершил прекрасную комбинацию, в которой участвовали Данни и Шатов.

Итого матч – 2:0 в пользу «Зенита». Петербуржцы одержали пятую подряд победу в групповом турнире Лиги чемпионов.