Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт

Челябинская школа каратэ - лучшая в России

, 14:34

17-и летняя челябинская школьница Елизавета Лазарева воспитанница специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "КОНАС отличилась на 9-й молодежном Чемпионате Мира по каратэ WKF в пригороде Джакарты. Челябинская спортсменка, единственная в национальной сборной команде России (34 бойца – прим. автора), сумела завоевать медаль на самых престижных соревнованиях планеты. Где за победу отчаянно боролись 1441 спортсмен из 91 страны.

Звездная пара: Андрей Савченко и Елизавета Лазарева

Елизавета Лазарева отличилась в разделе кумитэ (поединки) в весовой категории до 53 кг. В упорной борьбе она одолела Ану Вретенар из Хорватии со счётом 3:1, китаянку Джиэмеи Динг(4:3) и Чин Хуан из Гонконга (4:0).В полуфинале Елизавета к сожалению не справилась с египтянкой Мариам Мохаммед (0:4). В поединке за «бронзу» наша землячка уступала иранке Анахите Поток Яхью - 0:3, но перестроившись тактически, все-таки сумела переломить бой, и вырвать победу.

Челябинец Андрей Савченко - старший тренер молодежной национальной сборной команды России рассказывает: «Елизавета учится в десятом классе. Готовится к поступлению в Челябинский педагогический институт, на исторический факультет. Более десяти лет тренируется у нас в СДЮСШОР «Конас». С 10 летнего возраста она постоянный победитель первенства России по каратэ. По характеру необычайно скромная и трудолюбивая. Ей на всё хватает времени и сил. В ее победе, конечно большая заслуга Лизиных родителей, сумевших привить дочери качества, необходимые для подобной концентрации всех сил. Вполне возможно, что она сумеет достойно выступить на олимпийских играх 2020, где, по всей видимости, каратэ уже станет олимпийским видом спорта. Через неделю Елизавета Лазарева снова будет сражаться за право участвовать в Чемпионате Европы на Кипре. Третьего декабря уезжаем в Тольятти на всероссийские отборочные соревнования. Расслабляться некогда. Да и в школе нужно наверстывать упущенное….

Момент боя


Справка:
Знаменитая челябинская СДЮСШОР «Конас» является лауреатом Национальной премии «Золотой пояс» Российского союза боевых искусств по итогам 2009 года. Возглавляет её заслуженный тренер России, исполнительный директор филиала РСБИ Челябинской области Олег Строгонов. Сам в прошлом успешно выступавший за нашу страну на очень многих международных соревнованиях по каратэ.

Лучшие бойцы планеты

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram