Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

В Москве пройдет турнир по кикбоксингу W5 Grand-Prix Moscow

, 21:27

30 августа в Москве пройдет турнир по кикбоксингу W5 Grand-Prix Moscow, в котором примут участие сильнейшие кикбоксёры России и мира.

В главном бою встретятся интерконтинентальный чемпион W5 Энрико «Гудан» Гогохия  и боец из Австрии иранского происхождения Фоад Садеги по прозвищу Питбуль. Энрико проведёт первую защиту своего титула.

Первый бой в России проведёт Действующий чемпион мира в весе до 71 кг победитель Гран-при W5 2014 года бразилец Космо Александре. Он уже побеждал россиян Джабара Аскерова и Александра Суржко, а сейчас попытается взять верх над одним из самых ярких представителей отечественного кикбоксинга нижегородцем Артёмом «Шпора» Пашпориным, неоднократным победителем турниров W5.

Начинающий профессиональную карьеру Рашид Салихов проведет бой против австрийского бойца Саши Йовановича.  На турнире выступит Анастасия Янькова, которая уже стала лицом российского женского кикбоксинга. Для нее это будет юбилейный 10-й поединок на турнирах W5.

Выступит на W5 Grand-Prix Moscow и надежда российского кикбоксинга «Орловский Бриллиант» Влад Туйнов . После непростой победы в Банска-Быстрице на турнире Kunlun Fight Slovakia 2015 Влад провёл свой очередной бой в Германии, на турнире Mix Fight Gala, где одержал яркую победу нокаутом во втором раунде. Китайская организация запросила контракт на три боя Влада Туйнова и сейчас согласовываются даты участия Орловского Брилианта в серии турниров Kunlun Fight. Соперником Туйнова станет многократный чемпион Италии среди профессионалов Лука «Супердонад» Донадио.

Другой юный талант Александр Котов, тренирующийся под руководством неоднократного чемпиона мира по кикбоксингу среди профессионалов Александра Погорелова, переходит в более тяжёлую весовую категорию до 67 кг и проведёт поединок с опытным спортсменом из Белоруссии Стасом Захарченко, также неоднократным участником турниров серии W5.

В рамках турнира определятся ещё два участника декабрьского итогового Гран-при за титул чемпиона мира в весе до 71 кг. В турнирных четвёрках примут участие: четырёхкратный чемпион мира по версиям WKA и WKN, мастер спорта международного класса Илья Усачёв, который встретится с многократным участником турниров W5 Максимом Сподаренко из Белоруссии, одержавшим яркую победу над Артёмом Кошелевым в 2013 году; двукратный чемпион мира по кикбоксингу в версии ItsShowtime голландец Крис Нгимби встретится с украинцем Валентином Рыбалко, который сейчас живёт и тренируется в России; призёр чемпионата Европы из Крыма Макс Колпак, напоминающий по стилю Руслана Проводникова, в первом бою турнира будет противостоять одному из сильнейших бойцов в мире, опытному Владо Конски из Словакии; зрелищный украинский кикбоксёр Евгений Куровской встретится с турком Фикри Ариканом. Напомним, что по результатам 2014 года Владо Конски вошёл в топ-5 лучших бойцов по версии федерации тайского бокса королевства Таиланд.

По итогам турнира определятся следующие два участника декабрьского Гран-при W5 за титул чемпиона мира в весе до 71 кг.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram