Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Олимпийская чемпионка по биатлону Дарья Домрачева пропустит сезон

, 11:01

Олимпийская чемпионка по биатлону Дарья Домрачева пропустит предстоящий сезон. У биатлонистки был диагностирован мононуклеоз. Ранее в середине июля Домрачева заявляла о готовности пропустить сезон, если это потребуется для полного восстановления.

Как отметила спортсменка, организм не обманешь. Дарья отметила, что диагноз "мононуклеоз" заставил задуматься. "Можно, конечно, упереться, и все же выступать этой зимой, но проконсультировавшись со специалистами и прислушавшись к себе, пришла к выводу, что более разумным решением станет пропуск сезона. Уверена, это пойдет мне на пользу, позволит восстановить силы и мотивироваться на следующий год", — цитирует биатлонистку РИА Новости.

Мононуклеоз — острое вирусное заболевание, характеризующееся лихорадкой, поражением лимфатических узлов, печени, селезенки и своеобразными изменениями состава крови. Специфическая терапия не разработана. В ходе лечения больным рекомендуют ограничивать физические нагрузки в течение 1-1,5 месяца после того, как болезнь была диагностирована.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram