Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Спорт

Зенитовцы одолели «Арсенал»

, 09:47

Петербургские футболисты одержали неяркую, но очень нужную победу. В 25-и туре чемпионата России футболисты «Зенита» на своем поле победили тульский «Арсенал» - 1:0. Этот результат закономерен.

Петербуржцы близки к завоеванию золотых медалей, а туляки борются за право остаться в премьер-лиге. Но, во-первых, после вылета из Лиги Европы зенитовцы находились не в лучшем психологическом состоянии, во-вторых, накануне ближайший преследователь «Краснодар» тоже одержал победу.

Весь первый тайм прошел при подавляющем преимуществе хозяев поля. В штрафной площадке «Арсенала» было жарко! Но забили зенитовцы лишь однажды: на 17- й минуте отличился Аксель Витсель. К сожалению, хозяева транжирили опасные моменты.

А вот после перерыва характер борьбы изменился. Гости словно перестали бояться авторитетных хозяев, игра пошла на встречных курсах. У тульских футболистов были шансы сравнять счет. По словам наставника «Арсенала» Дмитрия Аленичева, он доволен своими подопечными. Впрочем, забить могли и зенитовцы.

Наши футболисты одержали неяркую, но очень нужную победу.