Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Ассоциация болельщиков Черногории не взяла на себя ответственность за срыв матча

, 10:23

Ассоциация болельщиков Черногории выступила с заявлением, в котором не стала брать на себя ответственность за срыв матча отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года против команды России, передаёт РИА Новости.

Матч между сборными Черногории и России в Подгорице в минувшую пятницу был отменен во втором тайме из-за поведения черногорских болельщиков. Уже на первой минуте матча фанаты попали файером в голову вратарю сборной России Игорю Акинфееву, которого унесли с поля на носилках. Игра была прервана на некоторое время, после чего главный арбитр встречи Денис Айтекин принял решение ее продолжить. Во втором тайме матч был окончательно остановлен после того как в Дмитрия Комбарова с трибуны была брошена зажигалка.

В субботу стало известно, что болельщик по имени Лука Лазаревич, подозреваемый в бросании файера в Акинфеева, сдался полиции. Чуть позже против Лазаревича было возбуждено уголовное дело.

"Как и все, мы разочарованы событиями во время матча с Россией. С самого возникновения ассоциации у нас только одна цель — поддерживать свою сборную. Это большой удар для сборной Черногории и всего спорта страны, мы уверены в том, что последствия неизбежны. Но будьте уверены, если бы мы имели к произошедшему какое-либо отношение, то в ту же секунду взяли бы на себя ответственность", — говорится в сообщении ассоциации болельщиков, текст которого цитирует Vijesti.me.

Согласно регламенту УЕФА сборной Черногории может быть засчитано техническое поражение в этом матче из-за необеспечения безопасности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram