Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Генсек Футбольной ассоциации Черногории назвал фанатов варварами

, 13:36

Генеральный секретарь Футбольного союза Черногории Момир Джурджевац заявил, что сборная его страны не заслуживает участия в крупных соревнованиях после поведения болельщиков, сорвавших игру с Россией.

Их Джурджевац назвал варварами.

"Я не понимаю, зачем эти люди ходят на футбол, - сказал Джурджевац. - Они поют "Черногория, я люблю тебя", а потом срывают матч. Такое ощущение, что они делают это назло нашей команде, да и всей Черногории вообще. Мы делали все, чтобы безопасность была на высоком уровне, встречались с лидерами фанатских группировок. Но все оказалось напрасным. То, что случилось - это катастрофа".

"Они (фанаты) ведут себя лицемерно и примитивно", - подчеркнул чиновник, передает ТАСС.

"Матч с первой минуты был на грани срыва. Вы видели, сколько людей было вовлечено в организацию встречи, сколько раз мы молили болельщиков воздержаться от всего этого. Но, кажется, что мы не заслуживаем ни государства, ни сборной, играющей в крупных турнирах. Мы сами сорвали себе матч, показали себя варварами. А потом будем удивляться, почему нас такими считают. Когда к нам приезжают большие команды с известными игроками, болельщикам как будто обязательно нужно оскорбить их, чтобы насладиться собой. Эти люди – катастрофа!" – передает слова Джурджеваца vijesti.me.

Ранее сообщалось, что по заявлению министра спорта Виталия Мутко, российская сторона подала протест в УЕФА из-за того, что матч отборочного тура Чемпионата Европы-2016 по футболу с Черногорией не был остановлен.

Сборная России вернулась в Москву из Черногории после отмененного из-за хулиганских действий местных болельщиков отборочного матча ЧЕ-2016, голкипер Акинфеев возвратился вместе со всей командой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram