В Петербурге "Зенит" разгромил голландский ПСВ со счетом 3:0

, 07:40

В Санкт-Петербурге в первом домашнем матче в новом году футболисты "Зенита" разгромили голландский ПСВ со счетом 3:0. Отличились Рондон и Халк. "Зенит" сразу начал активную игру. На 29-й минуте Данни вошел в штрафную голландцев по правому флангу, передал мяч Рондону, и венесуэлец забил первый гол в матче.

Вторая половина встречи также началась с голевой атаки хозяев "Петровского". Халк продвинулся с мячом к границе штрафной площади, пробил с правой ноги и мяч залетел в верхний угол ворот ПСВ. Через 6 минут Рондон оформил дубль.
В итоге по сумме двух матчей "Зенит" обыграл ПСВ со счетом 4:0 и прошел в 1/8 финала.

Главный тренер питерского клуба Андре Виллаш-Боаш после победы команды в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы поблагодарил игроков и заявил, что этот успех — заслуга команды. Он отметил сплоченность коллектива.