Хоккеисты сборной России выиграли золото Универсиады

, 22:30

Сборная России по хоккею в финальном матче турнира Всемирной зимней универсиады в Испании победила команду Казахстана. Субботний поединок завершился со счетом 3:1.

Российская сборная сделала уверенный задел еще в первом периоде, забросив 2 безответные шайбы. Во втором периоде преимущество россиян составляло уже 3 шайбы. За оставшееся время представители Казахстана сумели забить лишь одну шайбу.

У сборной россиян шайбы забросили Тимур Шингареев (3-я минута), Егор Кривченко (14), Александр Торченюк (30). В составе сборной Казахстана отличился Ренат Сафин (44).

Таким образом, оба золота хоккейных турниров уезжают в Россию, сообщает Sovsport.Ru. Напомним, в четверг победителем Универсиады также стала женская сборная России, победившая в финале Канаду (3:0).