Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Олимпийскую чемпионку Юлию Зарипову заподозрили в употреблении допинга

, 21:13

Олимпийскую чемпионку по бегу Юлию Зарипову заподозрили в употреблении допинга. Подозрения вызвали аномальные показатели биологического паспорта легкоатлетки, завоевавшей в 2012 году золотую медаль на Олимпиаде в Лондоне.

Информацию о подозрении Зариповой в употреблении допинга подтверждает Международная ассоциация легкоатлетических федераций. О дисквалификации бегуньи объявят через неделю. Больше года ее пробы рассматривали в связке с делами пяти чемпионов по спортивной ходьбе, которых уличили в нарушениях и наказали за это отстранением от соревнований в минувший вторник, - пишет «Спорт-Экспресс». Зарипова выигрывала чемпионаты мира и Европы, в позапрошлом году Зарипова победила на универсиаде в Казани, но вскоре прекратила выступления, сославшись на травму ноги. Позднее она родила второго ребенка. Сейчас спортсменка в декретном отпуске.

Из-за вступления в силу новых антидопинговых правил Юлия Зарипова, даже нарушения подтвердятся, может рассчитывать на сохранение олимпийского "золота".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram