Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Шипулин: Мое нарушение было неумышленным

, 09:24

Российский биатлонист Антон Шипулин после победы в масс-старте на третьем этапе Кубка мира сказал, что падение французского биатлониста Жана-Гийома Беатрикса перед финишной прямой – случайность.

Незадолго до финиша Беатрикс упал после контакта с Шипулиным, и лишился шансов на борьбу за медали. Французы подали протест на действия Шипулина, но он был отклонён. Шипулину вынесено предупреждение за слишком агрессивную борьбу с Жаном-Гийомом Беатриксом на финишном круге.

Антон уже несколько раз извинился перед Беатриксом. По его словам, французский спортсмен "действительно заслужил быть вторым, но нарушение было неумышленным". "То, что произошла случайность, понимают и Фуркад, и сам Жан-Гийом. В том месте, где произошло столкновение, для меня был единственный шанс обогнать французов и вырваться вперед. Дальше был спуск и финишный створ, а там уже малореально что-то сделать. Поэтому я и пошел в обгон по левой стороне. Сам, если честно, не понял сразу, что произошло", — цитирует Шипулина "СПОРТ-ЭКСПРЕСС".

Его падение также ухудшило позиции Мартена Фуркада, который финишировал вторым. Биатлонист Фуркад уверен, что Шипулин неосознанно подрезал Беатрикса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram