Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Легендарного хоккеиста Виктора Тихонова похоронят рядом с сыном

, 11:44

Легендарного хоккеиста Виктора Тихонова похоронят в четверг, 27 ноября, на Ваганьковском кладбище. На этом кладбище в Москве похоронен сын Тихонова, Василий, трагически погибший в результате несчастного случая в Москве в 2013 году.

Прощание с Тихоновым, который трижды за свою карьеру привёл сборную страны к золоту Олимпиады, пройдёт в Ледовом дворце ЦСКА 27 ноября. Время начала панихиды будет уточнено позже.  Виктор Тихонов 24 ноября скончался после продолжительной болезни в больнице. Ему было 84 года.  У него были проблемы с сердцем.

Виктор Тихонов – заслуженный тренер СССР, заслуженный тренер РСФСР, заслуженный работник физкультуры России, кавалер Олимпийского ордена, его имя занесено в музей Олимпийской славы в Лозанне. Тихонов привёл сборную страны к золоту Олимпиады в 1984, 1988 и 1992 годах, выиграл серебро на  Играх-80. Под его руководством сборная СССР 8 раз становилась чемпионом мира, ЦСКА 13 раз выигрывал чемпионат СССР. Сборная СССР под его началом также выиграла Кубок Канады и Кубок Вызова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram