Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Спорт

Кучук и «Кубань» не смогли удивить «Зенит»

, 18:20

Матч на «Петровском» 14-го тура российского чемпионата между «Зенитом» и «Кубанью» был во многом определяющим. В нем решалось, сумеет ли "Зенит" забыть о серии неудач и еще дальше уйти от преследователей. Исходя из истории противостояния с кубанской командой петербуржцам не о чем было переживать, если бы не одно «но». Краснодарцев в начале этой недели возглавил новый тренер – Леонид Кучук, и чего теперь от них можно ожидать, было решительно непонятно. Но, как оказалось, подопечных Виллаш-Боаша не так-то легко удивить.

За всю историю противостояний «Зенита» с «Кубанью» в чемпионатах России краснодарцам так пока и не удалось почувствовать радость победы. Команды встречались 14 раз, из которых в восьми матчах сильнее оказывались сине-бело-голубые, еще в шести была зафиксирована ничья, и это несмотря на то, что с «Кубанью» всегда было тяжело играть любому сопернику.

Другими словами, холодным вечером 22 ноября статистика явно была на стороне хозяев поля. Но именно в этот раз подопечным Андре Виллаша-Боаша должно было быть особенно трудно. И это не пустые слова. Накануне главный тренер «Зенита» сам выразил опасения по поводу предстоящей встречи. Дело в том, что в «Кубани» на прошлой неделе отправили в отставку главного тренера Виктора Гончаренко. Зачем это было нужно, не понял никто – команда шла на пятом месте, имея одинаковое количество очков с «Тереком» и «Краснодаром», занимавшими соответственно четвертое и третье места. Но что-то руководство краснодарцев все же не устраивало.

Так или иначе, но Гончаренко ушел, а его место занял Леонид Кучук. Произошло это в минувший понедельник. То есть игра с «Зенитом» стала для белорусского специалиста первой после своего назначения, и чего от него можно ожидать, было решительно непонятно. Но, как правильно сказал Виллаш-Боаш, это не отменяет задачи побеждать.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram