Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Очередной триумф пары из России

, 11:29

Чемпионат мира WFF-WBBF по фитнесу среди любителей прошел в гостеприимном курорте Брусно Купеле (Словакия) с 5 по 10 октября 2014 г.


Безусловным успехом соревнования стали для российской сборной — россиянам покорились самые высокие места турнира. Абсолютным победителем по культуризму среди мужчин стал Николай Воробьев, а сильнейшей культуристкой мира судьи назвали Елену Курсанову.

Но настоящим украшением турнира судьи и зрители посчитали известнейшую российскую фитнес-пару — чемпионов мира Михаила Дьяконова и Светлану Пугачеву.

 Михаил и Светлана победили в личном первенстве в своих категориях и в категории «Спортивные пары», продемонстрировав превосходную произвольную программу и чемпионские кондиции, на собственном примере показав насколько пластичным, эстетичным и пропорциональным может быть тело человека, продемонстрировав неограниченные возможности совершенства тела и духа.

«Я считаю, именно представители фитнеса являются сегодня примером для все энтузиастов здорового образа жизни — тех, кто стремится к здоровью и красоте. Надеюсь, что и эта наша победа лишний раз привлечет внимание общества к фитнесу и подстегнет моду на спортивное телосложение, активный образ жизни. Тем, кто не знает, скажу, что красавица Светлана Пугачева не только одна из самых именитых фитнес спортсменок мира, многократная чемпионка мира и Европы, но и мама троих детей! Искренне полагаю, что чем больше людей будет вовлечено в физкультурно-оздоровительную деятельность, тем это будет лучше для всех нас. Для страны в целом и каждого из нас в частности» — сказал Михаил.

Напомним, что Михаил Дьяконов является автором "Энциклопедии Фитнеса и Физической Культуры", выпущенной издательством "Аргументы Недели".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram