Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Алексей Спиридонов весь чемпионат играл "под уколами"

, 12:27

Доигровщик сборной России Алексей Спиридонов рассказал, что на протяжении чемпионата мира по волейболу в Польше играл с разорванным мениском и теперь ему предстоит операция.

«Я весь чемпионат мира отыграл с разорванным мениском. Он у меня разорвался еще перед чемпионатом мира, и у меня вообще чемпионат стоял под вопросом, но я все-таки отложил травму на задний план и играл под уколами весь чемпионат. Сейчас я полечу на операцию. Дата операции пока не назначена, сейчас будет обследование, но я думаю, что ничего нового врачи мне не скажут. Я думаю, что разрыв лучше не стал», — сказал Спиридонов по телефону «Р-Спорт».

Алексей также опроверг слухи о том, что плюнул в польского болельщика после поражения от хозяев чемпионата мира в матче «Финала шести».

«Знаю, что после игры с поляками Интернет буквально гудел – будто бы я в кого-то плюнул. Так вот: понятия не имею, откуда пошла эта волна грязи! Местные болельщики были очень агрессивно настроены и, когда мы покидали площадку, демонстрировали в наш адрес неприличные жесты, грубили. Но при чём здесь какой-то плевок?! Это просто бред! Заявляю со всей ответственностью: я ни в кого не плевал…» – приводит слова Спиридонова «Спорт-экспресс».

Сборная России на чемпионате мира дошла до "Финала шести", в котором потерпела поражения от команд Бразилии (0-3) и Польши (2-3). В субботу в матче за пятое место россияне переиграли иранцев (3-0). Чемпионом мира стала команда Польши, победившая впервые за 40 лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram