Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Список городов, которые примут матчи чемпионата Европы-2020

, 15:46

В пятницу, 19 сентября, названы 13 городов, в которых в 2020 году состоятся матчи чемпионата Европы по футболу. Согласно решению исполкома УЕФА, матчи ЧЕ-2020 примут: Санкт-Петербург (РФ), Баку (Азербайджан), Бухарест (Румыния), Будапешт (Венгрия), Мюнхен (Германия), Брюссель (Бельгия), Амстердам (Нидерланды), Копенгаген (Дания), Рим (Италия), Бильбао (Испания), Дублин (Ирландия), Лондон (Англия) и Глазго (Шотландия).

Напомним, в декабре 2012 года исполком УЕФА решил, что в связи с 60-летием с момента проведения первого европейского чемпионата по футболу вместо традиционного проведения первенства одной или двумя странами в 2020 году турнир пройдет в сразу нескольких странах Европы.

Cегодня церемония определения стран, где будут проходить матчи чемпионата Европы -2020 состоялась в штаб-квартире УЕФА. Санкт-Петербург примет четыре матча Евро-2020. В городе на Неве пройдут три матча группового этапа европейского первенства и четвертьфинальный матч. Три другие четвертьфинала пройдут в Баку, Риме и Мюнхене.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram