Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Спорт

«Зенит» возглавил рейтинг УЕФА в сезоне 2014/2015

, 10:45

Петербургский «Зенит», обыгравший в Лиссабоне «Бенфику» со счетом 2:0 в первом матче группового этапа Лиги чемпионов, возглавил на текущий момент клубный рейтинг по версии УЕФА в сезоне 2014/2015.

Команда Андре Виллаш-Боаша получила бонусные баллы за успешное преодоление квалификации, в которой сине-бело-голубые взяли верх над кипрским АЕЛом и бельгийским «Стандардом». К заработанным баллам прибавляются 20% от коэффициента России, которая после Хорватии и Белоруссии занимает в текущем сезоне третье место.

В активе петербургского «Зенита» в Европе четыре «сухих» победы подряд, а в чемпионате России впечатляющая серия, которая составляет семь выигрышей. В общей сложности победная серия сине-бело-голубых насчитывает 11 матчей при разнице забитых и пропущенных мячей 30-4.

Как следует из отчета УЕФА, в сезоне 2014/2015 в активе «Зенита» 6 733 балла. На втором месте идет мадридский «Реал» (6 700 баллов), на третьем – «Ливерпуль» (6 685). Отметим, что в итоговом рейтинге организации, который учитывает выступление команд в еврокубках за последние пять лет, «Зенит» занимает 15 строчку. Первое место у мадридского «Реала», второе у «Барселоны», третье у «Баварии».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram