Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Владимир Якунин прокомментировал отставку Леонида Кучука

, 13:05

Отставка главного тренера футбольного "Локомотива" Леонида Кучука вызвана неудовлетворительной игрой и противоречиями между специалистом и командой, работать в подобных условиях невозможно.

Так считает глава РЖД Владимир Якунин.

"Вопрос смены тренера рассматривался советом директоров, в который я не вхожу. Тут сложилось, по всей видимости, несколько обстоятельств. Я не берусь их оценивать, но мне кажется, что не только сама игра, но и реакция на игру, и высказывания тренера в общем показали, что существуют серьезные противоречия между тренером и командой", - сказал Якунин.

По его словам, в таких условиях "работать невозможно".

При этом Якунин отметил, что президент футбольного клуба "Локомотив" (Москва) Ольга Смородская продолжит работу на своем посту согласно действующему контракту.

В понедельник пресс-служба московского "Локомотива" сообщила, что главный тренер клуба Леонид Кучук отстранен от работы. Вслед за этим в СМИ появились сообщения о возможном уходе из клуба президента Ольги Смородской.

На вопрос , останется ли пока на своем посту президент клуба, Якунин переспросил: "А почему она должна пока работать? С ней подписан контракт, она - президент клуба, естественно, работает. Не "пока", а в соответствии с контрактом".

Глава РЖД в среду находится с визитом в Белграде в связи с мероприятиями, приуроченными к 100-летней годовщине Первой мировой войны.

Ранее "АН" сообщали, что главный тренер "Локомотива" Леонид Кучук не был пущен на базу футбольной команды по распоряжению президента клуба Ольги Смородской.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram