Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Спорт

Капелло и Адвокаат приехали в Петербург для участия в конференции ФИФА

, 14:12

В Петербурге сегодня открылась техническая конференция ФИФА и УЕФА, на которой будут подведены итоги чемпионата мира-2014. Как подчеркнули руководители футбольных организаций, было решено провести мероприятие в Северной столице, так как Россия в 2018 году примет следующее мировое первенство.

На конференцию были приглашены главные тренеры и технические специалисты всех 209 футбольных ассоциаций, входящих в ФИФА. В частности, в Петербурге приехал главный тренер сборной Германии, ставшей чемпионом мира, Йоахим Лев, наставник сборной Испании Висенте дель Боске,  бывший главный тренер «Зенита», а ныне наставник сборной Сербии Дик Адвокаат, главный тренер сборной Греции Клаудио Раньери. Российскую делегацию возглавили президент РФС Николай Толстых и главный тренер национальной команды Фабио Капелло.

Конференция открылась ровно в девять часов утра в отеле «Коринтия» на Невском проспекте. Сначала с приветственным словом выступили чиновники ФИФА и УЕФА. Затем слово взял глава делегации правительства Петербурга вице-губернатор Василий Кичеджи.

«Я бы хотел, чтобы Петербурге стал не только местом для футбольной дискуссии, но и местом для отдыха. В нашем городе живут чемпионы мира и олимпийские чемпионы. Петербург – родоначальник российского футбола.  Петербург живет ожиданием важнейшего события – проведения  чемпионата мира-2018. Кроме того, все горожане ждут решения УЕФА, которое будет озвучено 19 сентября в Женеве, кто примет матчи Евро-2020», – отметил Кичеджи.

В открытии технической конференции ФИФА и УЕФА поучаствовал и президент РФС Николай Толстых.

«Благодарим ФИФА и УЕФА за оказанное доверие провести конференцию. Для нас – честь принять ведущих специалистов мирового футбола. Рад, что в конференции примут участие многие российские специалисты. В рамках конференции будут проанализированы итоги великолепного чемпионата мира, определены тенденции развития футбола. Желаю всем плодотворной дискуссии и комфортного пребывания в Петербурге», – заметил Толстых.

Церемония открытия конференции завершилась коллективным фотографированием всех участников в холле отеля «Коринтия».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram