Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Чемпионы мира встретятся в Тверской области

, 14:46

Финал турнира по спиннингу Pro Anglers League пройдет 30 августа в Тверской области. Участие в нем примут мастера спорта, чемпионы мира и России по спиннингу. Финальный этап PAL 2014 состоится на акватории Иваньковского водохранилища в загородном клубе «Конаково Ривер Клаб». 

Экипаж Сергея Беляева и Дениса Вихрова отстает от фаворитов турнира - Дмитрия Шабалина и Сергея Евтисова всего на 30 баллов. Заключительный этап соревнований покажет кто заслуживает титул “Лучший рыболов года”.

Спортивная рыбалка – это словосочетание все еще плохо знакомо нашим российским читателям. Рыбалку скорее воспринимают как хобби и приятное времяпровождение.

Хотя уже многие десятилетия спортивная рыбалка стала огромной многомиллионной индустрией за рубежом. За финалами турниров в прямом эфире следит многотысячная аудитория, а победители соревнований получают внушительные денежные призы. 

Самым популярным спортивным событием в мире спиннинга является турнир Bass Master Classic, главный денежный приз которого составляет 300 000$.

В России на сегодняшний день самым известным профессиональным соревнование по спиннингу является турнир Pro Anglers League, стартовавший в 2012 году. Ежегодно участие в нем принимают не только российский спортсмены, но и экипажи из Казахстана, Беларуси, Украины и других стран.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram