Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Башкирской «Уфе» негде проводить домашние матчи ЧР по футболу

, 17:06

МВД Башкирии в пятницу запретило проводить матчи чемпионата России по футболу на стадионе «Динамо», единственном действующем в Уфе. Уже 13 августа местный клуб «Уфа» должен был принимать здесь московское «Динамо».

Это единственное на сегодня спортивное сооружение в столичном городе, где могли бы проводиться футбольные матчи, другая крупная спортплощадка в Уфе – футбольный стадион «Нефтяник» – находится на реконструкции, которая продлится до 2015 года.

Причина решения со стороны башкирского МВД о запрете проводить матчи на стадионе «Динамо» – нарушения правил безопасности. На трибуне отведено только 600 мест для болельщиков гостевой команды, этого явно недостаточно. Кроме того, комплекс, расположенный в центре города, не имеет необходимой прилегающей территории для обеспечения общественного порядка и требуемого количества парковочных мест для автомобилей.

«Проведение футбольных матчей Премьер-лиги возможно только на стадионах, отнесенных к высшей и первой категориям стандарта Российского футбольного союза. Стадион спорткомплекса «Динамо» конструктивно предусмотрен для проведения ведомственных состязаний и не предполагает приема большого количества зрителей. Спортплощадка в Уфе не пригодна для проведения футбольных матчей Премьер-лиги», - говорится в сообщении МВД Башкирии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram