Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Спорт

Телеканал "Санкт-Петербург" будет транслировать матчи "Зенита"

, 10:29

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что практически решен вопрос о бесплатных трансляциях матчей футбольного клуба "Зенит" в сезоне 2014/2015. В частности, по словам градоначальника, футбольные игры в рамках российского чемпионата России покажет канал "Санкт-Петербург".

"Я обязательно проведу беседу с руководством канала "Санкт-Петербург" о возможности трансляции матчей "Зенита", во всяком случае, внутрироссийских. Видимо, у других каналов, кто занимается трансляциями, не получается эта работа. Наверное, есть проблемы финансового плана. Ко мне обратились ряд представителей крупного бизнеса с предложением рассмотреть их в качестве участников финансирования трансляции. Пока рано говорить, но думаю, что мы это решим в течение 2-3 дней, потому что надо транслировали буквально со следующей недели",- сказал Полтавченко в эфире канала "Санкт-Петербург".

Напомним, что несколько деятелей культуры и спорта обратились к Георгию Полтавченко с открытым письмом с просьбой помочь решить вопрос с показом бесплатных трансляций матчей футбольного клуба "Зенит" по общедоступному каналу. Под документом подписались Олег Басилашвили, Михаил Боярский, Сергей Мигицко, Иван Краско, Герман Зонин и еще несколько человек. Первый матч чемпионата России нового сезона петербургский клуб проведет в субботу, 2 августа, в гостях против тульского "Арсенала". Начало встречи в 16.00 по петербургскому времени.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram