Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Спорт

В Выборге выступят сильнейшие юношеские команды стран Балтии

, 09:52

Выборг  готов к проведению к проведению VIII Балтийских юношеских спортивных игр, которые пройдут с 5 по 7 июля. На соревнованиях выступят 12 спортивных делегаций из 9 стран: Финляндии, Германии, Польши, Латвии, Литвы, Швеции, Норвегии. В качестве гостей на турнир приедут юниоры из Белоруссии. Россию будут представлять команды из Ленинградской и Калининградской областей.

Как рассказал председатель областного комитета по физической культуре, спорту и туризму Геннадий Колготин, в Выборге все готово к проведению соревнований, принятию спортсменов и гостей. По его словам  торжественное открытие Игр состоится на стадионе «Авангард» 5 июля.

«В церемонии открытия примут участие профессиональные вокалисты, творческие коллективы Ленинградской области. В этот же день состоится открытие стадиона-площадки СОШ № 10, где пройдут соревнования по волейболу. А 6 июля на вечере дружбы в парке Монрепо стране, где в 2015 году пройдут соревнования, передадут флаг Игр», - рассказал Колготин.

Отметим, что в программу Игр включены соревнования по 15 видам спорта. В сборную команду Ленобласти вошли 220 сильнейших юниоров из 17 районов. Многие из них участвовали в VI летней спартакиаде учащихся России.

Вице-губернатор Ленобласти по внешним связям Александр Кузнецов подчеркнул, что мероприятия подобного уровня, дают толчок развитию спортивной инфраструктуры в регионе.

Напомним, что Ленинградская область подала заявку на проведение этих соревнований в 2009 году во время Игр в Польше, а в 2011 году в Швеции оргкомитет мероприятия выбрал местом проведения соревнований в 2013 году город Выборг. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram