Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

В Сочи начались первые соревнования на "Русских горках"

, 17:42

Сегодня в Сочи началась эксплуатация комплекса для прыжков на лыжах с трамплина "Русские горки". На новом объекте уже начались первые соревнования на Кубок России. Срок сдачи всего комплекса намечен на конец года.


 Себестоимость всего комплекса трамплинов К-125 и К-95, со всеми изменениями, внесенными FIS (Международная федерация лыжных видов спорта), около 4 миллиардов рублей. Комплекс создавался с учетом повышенных требований, в первую очередь — ветровых нагрузок и с учетом сейсмичности в 9 баллов. "По мнению председателя Координационной Комиссии МОК Жана-Клода Килли, комплекс для прыжков с трамплинов "Русские горки" — самый сложный олимпийский объект", — подчеркнул заместитель председателя Совета директоров ОАО " Красная Поляна" Магомед Билалов.
Первые соревнования на новом объекте — трамплине К-125 — открыл заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных. "Сегодня большое событие в истории российского спорта — впервые мы открываем соревнования по прыжкам с трамплинов на Кубок России в рамках тестовых соревнований в Сочи", — сказал замминистра. Он отметил, что в России "впервые проводятся соревнования на олимпийском объекте такого высокого класса", сообщает Вести.ру.
Срок сдачи всего комплекса намечен на конец этого года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram