Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Спорт

Мороз может сказаться на качестве игры "Зенит" - "Бенфика"

, 16:31

Качество и зрелищность первого матча «Зенита» и «Бенфики» в плей-офф Лиги чемпионов может пострадать из-за морозных условий проведения встречи. Об этом в интервью «Р-Спорт» заявил обладатель Кубка УЕФА в составе петербуржцев Александр Горшков.

«Зенит» сыграет в 1/8 финала Лиги чемпионов с португальской «Бенфикой». Первый матч пройдет на поле российского клуба 15 февраля. Ответная игра состоится 6 марта в Лиссабоне. В Петербурге сейчас установилась ясная морозная погода. В день матча ожидается минус 11 градусов.

«Морозная погода может помешать высокому качеству футбола в исполнении обеих команд, это волнует, ведь в плей-офф Лиги чемпионов хочется видеть красивый футбол. К сожалению, погода может наложить свой отпечаток на качество и зрелищность игры. Будет ли игрокам «Зенита» легче играть в мороз, чем футболистам «Бенфики»? Часть футболистов «Зенита» уже играла при схожих погодных условиях, особенно российские игроки знают, что это такое. Тем не менее, считаю, что в большей степени результат будет определять мастерство игроков. Повторюсь, им будет сложно продемонстрировать футбол высокого качества», - рассказал Горшков.

По мнению Горшкова, «Зениту» по силам обыграть португальский клуб в домашнем матче даже без травмированного Мигеля Данни. «Победа с любым счетом была бы хорошим результатом перед поездкой в Лиссабон. Нужно побеждать дома, хотелось бы, чтобы «Зенит» выиграл. Команде (Лучано) Спаллетти по силам обыграть «Бенфику» дома. Я верю, что «Зенит» победит в первом матче. В составе «Зенита» есть достаточно квалифицированные игроки, сильные футболисты, поэтому отсутствие одно игрока не должно глобальным образом повлиять на команду. Даже отсутствие такого сильного игрока, каким является Данни. Возможно, тренерскому штабу придется по-другому строить игру, поменять схему. Тем не менее, считаю, что с «Бенфикой» «Зениту» по силам соперничать даже без Дани», - отметил Горшков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram