Российские фигуристы выиграли все медали на Чемпионате Европы

, 17:07

Российские спортивные пары заняли весь пьедестал на Чемпионате Европы по фигурному катанию в английском Шеффилде. Турнир спортивных пар на чемпионате Европы в Шеффилде завершился поздно вечером 26 января.

Лучшими по итогам обязательной и произвольной программ с выдающимся результатом – более 210 баллов – стали Татьяна Волосожар и Максим Траньков.  Серебро у пары Вера Базарова - Юрий Ларионов.  Третье место завоевали Ксения Столбова и Федор Климов.

Максим Траньков заявил, что он и Татьяна Волосожар выиграли золотые медали малой кровью. По словам фигуриста, он и его партнерша в настоящее время далеки от оптимальной формы, поэтому на Евро-2012 они "особо не упирались" и сделали для победы столько, сколько было нужно, сообщает агентство "Весь спорт".

У Транькова были травмы. Спортсмен рассказал, что его партнерша до сих пор продолжает лечиться и тренируется через боль.

Напомним, у мужчин два первых места занимают наши Артур Гачинский и Евгений Плющенко.В Шеффилде будут разыграны еще три комплекта наград. 27 января сильнейших определят танцоры, 28 января - мужчины и женщины.

После короткого танца лидируют россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко идут третьими.