Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Шарапова победит на Australian Open, потому что она гений

, 15:49

Мария Шарапова, одна из двух российских теннисисток, продолжающих борьбу на Открытом чемпионате Австралии, является претенденткой на победу в турнире, считает заслуженный тренер России и Украины Владимир Камельзон.


 Шарапова прошла три круга Australian Open, отдав соперницам всего пять геймов. Трехкратная чемпионка турниров Большого Шлема встретится в 1/8 финала с Сабиной Лисицки из Германии, затем на ее пути могут оказаться американка Серена Уильямс и чешка Петра Квитова.
 Тренер Камельзон убежден, что если бы спортсменка выросла в России, а не в Америке, она тоже бы в 17 лет стала чемпионкой Уимблдона. Он сравнивает ее с Плисецкой в балете, и считает, что Мария – гений, величайшая спортсменка. Тренер уверен, что она поборется за победу на Australian Open, хотя ее соперницы на подъеме, сообщает РИА Новости..
 Тренер назвал Шарапову образцом для подражания в теннисе, поскольку она никогда не спорит с судьями, бросая ракетки. Важным фактором в успехах Шараповой специалист назвал доверительные отношения спортсменки со своим окружением.
 Сегодня российские теннисистки Мария Шарапова и Екатерина Макарова выиграли матчи третьего круга открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) и прошли в следующий этап соревнований. Шарапова обыграла Анжелику Кербер из Германии со счетом 6:1, 6:2.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram